История ГАУЗ «Городская больница №3»

19 сентября 1957 года был принят первый больной в поликлинике пос. Строителей. С этого дня и считают начало существования   больницы. Вновь открывшаяся больница разместилась в небольшом здании   с коллективом чуть более 10 человек.

В этом же году начинает работу амбулатория в п. Тургояк .

Населению пос. Строителей оказывается рентгенологическая, хирургическая, стоматологическая помощь , открывается детская консультация, проводится лабораторная диагностика.

В 1971 году , благодаря инициативности и энергии главного врача Макарова Владимира Борисовича было реконструировано 3-х этажное здание в котором разместились поликлиника терапевтическое, неврологическое отделения .

Оказывается медицинская помощь не только населению пос. Строителей , но также организовываются здравпункты на предприятиях треста “Уралавтострой”

Неоценимый вклад в строительство терапевтического корпуса внес главный врач Маханьков Олег Викторович, который был назначен на должность главного врача в 1982 году . В 1986году , после сдачи в эксплуатацию,в новом корпусе разместились отделения для лечения жителей всего города: терапия, неврология, пульмонология , кардиология с блоком интенсивной терапии, эндокринология, физиотерапия, функциональная диагностика . В здании поликлиники чуть позже разместилось отделение ветеранов и участников Отечественной войны .

В 1993 году на должность главного врача назначен Криушов Сергей Юрьевич.

За время работы Сергея Юрьевича сдана в эксплуатацию детская поликлиника, открыт дневной стационар при поликлинике, введена в эксплуатацию стоматологическая поликлиника.

В ноябре 2002 года на должность главного врача назначен Неучев Андрей Павлович.

ГАУЗ «Городская больница №3» на сегодняшний день является многопрофильным лечебным учреждением. Благодаря труду, высокому профессионализму, человеческим качествам персонала учреждению удается выполнять задачу охраны здоровья жителей нашего города.